Закон Амурской области от 11.04.2005 № 471-ОЗ

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Закон Амурской области от 11.04.2005 № 471-ОЗ». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Содержание:

Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях.

1. Настоящие Правила определяют порядок применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) (далее — коэффициенты) и процентных надбавок для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, в том числе находящихся в распоряжении командира (начальника, органа, организации, учреждения), проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях (далее соответственно — районы (местности), сотрудники, военнослужащие).

2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).

В районах (местностях), в которых к денежному довольствию военнослужащих (сотрудников) коэффициенты установлены одновременно по различным основаниям, применяется общий (суммарный) коэффициент.

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

4. Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).

Вакансия № 6557587 на должность — Военнослужащий по контракту в Федеральной Службе войск национальной гвардии РФ (Москва) — в городе (регионе) Благовещенск (Амурская область) от компании — Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации — в отрасли экономики — Безопасность — Системы видеонаблюдения — на сайте Электронный Центр занятости населения (ЦЗН) Военнослужащий по контракту в Федеральной Службе войск национальной гвардии РФ (Москва) — вакансия в городе Благовещенск (Амурская область) Прямой работодатель — Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации — ищет работника на вакантное место в своей организации (компании, фирме, ИП, ПБОЮЛ) на должность — Военнослужащий по контракту в Федеральной Службе войск национальной гвардии РФ (Москва)

Если у Вас еще нет резюме на нашем мультирегиональном сайте Электронный ЦЗН, обязательно разместите резюме сейчас. Это очень сильно ускоряет скорость поиска работы, т.к. работодатели сами смогут Вас найти по данным из резюме и связаться с Вами для того, чтобы предложить свои вакансии.

  • образование среднее — полное, среднее-профессиональное, высшее
  • аналитический склад мышления, знание российского законодательства , грамотный письменный и устный русский язык, умение работать самостоятельно и планировать свое рабочее время (дисциплинированность)
  • готовность к ненормированному рабочему времени (ведется строгий учет отработанного времени)

Интересное: Льготы gtycbjythjd ветеранов труда краснодарского края

Амурское пограничное управление проводит набор мужчин на военную службу по контракту

Студенты высших учебных заведений, не проходившие военную службу по призыву, могут обращаться в подразделение кадров Пограничного управления заблаговременно, при прохождении обучения на выпускном курсе, с учетом сроков на процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

При соответствии предъявляемым требованиям к кандидатам, зачисление на военную службу производится сразу после окончания учебного заведения и представления в подразделение кадров копии диплома государственного образца о высшем образовании (подпункт «а» пункта 1 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы).

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей военнослужащими органов федеральной службы безопасности установлены приказом ФСБ России от 5 апреля 2010 г. № 159, зарегистрирован в Минюсте РФ регистрационный № 16992 от 26 апреля 2010 г.

Установление районного коэффициента и ДВ-надбавки, предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам Филиалов

Согласно ТК РФ, в случае, когда работник принимается для работы в филиал, представительство или иное обособленное структурное подразделение организации, расположенное в другой местности, обязательным для включения в трудовой договор условием является место работы с указанием конкретного обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

В соответствии с постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 г.

Сколько составляет Дальневосточная надбавка в 2019 году

Средняя заработная плата тоже отличается.

Специальная надбавка, полагающаяся работникам только этого федерального округа, тоже не всем полагается одинаковая. Надбавка привязана к заработной плате. Чем выше зарплата, тем выше надбавка.

Все потому, что она установлена в процентах. Значение имеет также возраст работника. 1. Для лиц до 30 лет доплата установлена в размере +10% от заработной платы каждые полгода до достижения крайнего значения (отличается в зависимости от региона).

2. Для лиц старшего возраста доплата начисляется только через 1 год после трудоустройства.

Или, если на момент трудоустройства этот человек жил в дальневосточном регионе в течение 1 года.

Еще +10% работники старше 30 лет получают не каждые полгода, а раз в год. Условия начисления доплаты различаются от региона к региону.

Например, в Чукотском автономном округе максимальная надбавка составляет 100%, а в Хабаровске – 80%.

Дальневосточный контракт

Капитан Андрей Невмывака и сержант Николай Червинский в Ставрополе находятся в служебной командировке. Официально они — мобильная группа пункта отбора на военную службу по контракту Магаданской области. Раньше выезжали в основном по своему региону, недавно отработали в Омске, теперь вот — Ставрополь.

Есть смысл ехать на Дальний Восток на длительный срок

Воинских частей на дальневосточных рубежах России дислоцировано очень много. А вот население в этом суровом крае немногочисленно. Во всей Магаданской области проживает чуть больше 200 тысяч человек (как в одном Промышленном районе Ставрополя). А в армии с 2005 года осуществляется планомерный и поэтапный переход на контрактную службу. Логично обратить внимание на регионы, где мобилизационный резерв выше — благодаря численности населения.

В свою очередь представителям пункта отбора из Магадана хотелось бы рассказать ставропольцам о том, чем может быть привлекательна служба по контракту на Дальнем Востоке: в Магадане, на Курилах, Камчатке, Сахалине, в Приморском, Хабаровском краях — для нас, южан.

Во-первых, зарплата, которая начинается от 30 тысяч рублей. Но вот, например, сержант Николай Червинский в 27 лет получает уже 55 тысяч (а контракт у него только первый). За два года службы северный коэффициент подрос с 20 до 60 процентов.

Николай уже судьбу свою определил. По истечении трех лет будет заключать второй контракт. Служить парню нравится. Конечно, он местный, к суровому климату Магадана привыкать не пришлось. И живет с женой пока у родителей. Но вскоре будет и служебная квартира, и впоследствии — ипотека.

Притяжение холодного края

Конечно, требования к состоянию здоровья оформляющихся на контракт военнослужащих высоки. Подходят только категории «А» (годен к строевой) и «Б» (годен с незначительными ограничениями). Особо востребованные воинские специальности: водитель, разведчик, гранатометчик, снайпер, фельдшер, командир отделения, замкомандира отделения. Проходившие службу по призыву в частях ВДВ, морской пехоте, спецназе и сохранившие категорию «А» сразу могут быть направлены в соответствующие воинские части. С категорией «Б» могут служить и в мотострелковых частях и частях обеспечения.

Я интересуюсь, а может ли контрактник стать офицером, поступить в военное училище?

Мне объясняют: может, но на решение по поводу училища у него не так много времени: там возрастной ценз для поступления — 23 года. Но на офицерскую должность хорошо проявивший себя контрактник может быть назначен (через аттестационную комиссию). А для этого он должен иметь высшее профильное образование (например, окончивший факультет автомобильного транспорта может стать командиром автороты или командиром роты материально-технического обеспечения), юрист может дослужиться до замполита батальона (заместителя по воспитательной работе).

Льготы многодетным семьям

Если в семье находится три или больше детей, то она является многодетной. Имеются льготы на жилье, поэтому они могут получить квартиру с особыми условиями.

Льготы ветеранам труда в 2020 году

Ветеранам труда в обязательном порядке, потребуется сделать удостоверение.

Календарь

Военные пенсионер

Военные пенсионеры-это люди которые посвятили свою жизнь служению Родине,Отчизне,СССР и наконец России.Стойко преодолевали все тяготы и лишения связанные с выполнением нелегких обязанностей воинской службы.На всей территории России,СССР,за границей ,в *горячих точках*,в АФГАНИСТАНЕ,ЧЕЧНЕ,Во ВЬЕТНАМЕ итд. везде куда их посылала Отчизна они с честью выполняли свой долг.Зачастую с ними плечом к плечу были рядом их жены.

Обязательно сохраните наш сайт себе в закладки и вы всегда будете вкурсе всех событий которые вас окружают, но были вами пропущены из-за каждодневной суеты.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *