Договор аренды оборудования — бланк образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор аренды оборудования — бланк образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

ДОГОВОР АРЕНДЫ.звукового оборудованияг. «» 2020 г. в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость аренды оборудования по настоящему договору составляет рублей, НДС не облагается в соответствии с применением упрощенной системы налогообложения (гл.26.2 НК РФ).

4.2. Оплата производится в безналичном порядке на расчетный счет Арендодателя.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых Сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла предвидеть, ни предотвратить разумными методами (форс-мажор).

5.2. При наступлении указанных в п.5.1 обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по Договору, должна в кратчайший срок известить о них в письменном виде другую Сторону с приложением соответствующих свидетельств.

Аренда звука в Москве выгоднее покупки

Как вы понимаете, что население Москвы гораздо больше, чем население любого другого города. Плюс ещё в Москву стекаются туристы, поэтому хоть и говорят, что «Москва не резиновая», но по факту оказывается, что она вмещает в себя огромное количество людей.

ДОГОВОР ПРОКАТА

ДОГОВОР АРЕНДЫ (ПРОКАТА) ИМУЩЕСТВА АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА В ПРОКАТ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА ИЗ ПРОКАТА ПРАЙС-ЛИСТ

ДОГОВОР ПРОКАТА № ___

г. Москва « Дата » Месяц 2014 г . ( Время: ЧЧ:ММ)

ИП Лизунов С.А., именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны и , именуемый (-ая) в дальнейшем «Арендатор», паспорт: серия № выдан зарегистрирован (-а) по адресу , с другой стороны заключили Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование следующие инструменты, машины и др. приспособления для выполнения домашних и хозяйственных работ (методом самообслуживания), именуемое в дальнейшем «Имущество»:

п/п

Наименование

Инв.

номер

Дата возврата

Время возврата

Стоимость проката, руб.

Сумма залога, руб.

1.2 Стоимость Имущества, предоставляемого по настоящему Договору, определяется в соответствии с оценочной (по оценке Арендодателя на текущую дату) стоимостью.

1.3 Имущество, предоставленное по настоящему Договору, используется по прямому назначению в соответствии с Правилами аренды строительного инструмента.

1.4 Исправность сдаваемого в аренду Имущества проверена Арендодателем в присутствии Арендатора.

Как правильно оформить договора аренды оборудования?

В качестве оборудования могут выступать различные станки, инструмент, снаряжение и др.

В договоре должно быть подробным образом описано передаваемое в аренду оборудование, указано его наименование, технические характеристики и эксплуатационные свойства. Следует указать год выпуска, техническое состояние, оценочная стоимость. Следует знать, что арендатор амортизацию по арендованному оборудованию не начисляет, это продолжает делать владелец имущества.

Еще одним важным условием является стоимость арендных платежей за пользование имуществом.

Следует оговорить сроки оплаты, способ оплаты.

Договор аренды светового оборудования образец

При наступлении указанных в п.5.

1 обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по Договору, должна в кратчайший срок известить о них в письменном виде другую Сторону с приложением соответствующих свидетельств. 6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 6.1. Настоящий договор вступает в силу с «»2018 года и действует до момента исполнения сторонами всех своих обязательств.

Если за дней до окончания срока действия договора Заказчик не прислал письменное уведомление об окончании действия договора, договор автоматически пролонгируется на следующий год. 6.2. Договор может быть прекращен досрочно по взаимной договоренности Сторон. 6.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон. 6.4.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Арендодатель обязуется предоставить Арендатору звуковое оборудование на мероприятие «» в , «»2019 года.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Оборудование считается переданным Арендатору с даты подписания акта передачи-приема Оборудования.

2.2. После приема-передачи Оборудования в аренду, оно продолжает учитываться на балансе у собственника.

2.3. Переход права собственности на сданное в аренду Оборудование от собственника к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения Договора.

2.4. По окончании Договора Арендатор имеет преимущественное перед третьими лицами право на продолжение Договора.

2.5. По окончании мероприятия Арендатор должен вернуть Оборудование Арендодателю по акту передачи-приема в состоянии не хуже того, в котором оно было первоначально получено с учетом нормального эксплуатационного износа.

2.6. В случае выявления скрытых дефектов, возникших по независящим от условий эксплуатации причин, оборудования после подписания Акта передачи-приема Арендатором оформляется Дефектный Акт в специализированной организации и производится на основании акта работы по устранению дефектов за счет арендной платы Арендодателя.

2.7 Перечень оборудования, а также сопутствующих услуг представлен в Приложении №1 настоящего договора.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Арендодатель обязан:

3.1.1. Передать Арендатору оборудование перед началом Мероприятия и принять оборудование у Арендатора после окончания Мероприятия на основании соответствующих Актов передачи-приема оборудования.

3.1.2. По просьбе Арендатора проводить консультации по вопросам правильной и безопасной эксплуатации оборудования.

3.2. Арендатор обязан:

3.2.1. Принять у Арендодателя оборудование перед началом Мероприятия и передать оборудование Арендодателю после окончания Мероприятия на основании соответствующих Актов передачи-приема.

3.2.2. Использовать оборудование строго по назначению.

3.2.4. Не допускать перегрузки оборудования свыше предельно допустимых показателей.

3.2.5. Обеспечить сохранность оборудования.

3.2.6. В случае повреждения арендованного оборудования Арендатор обязан отремонтировать данное оборудование за свой счет.

3.2.7. Уплачивать Арендодателю арендную плату в размере и порядке, установленными Договором.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Настоящий договор вступает в силу с «»2019 года и действует до момента исполнения сторонами всех своих обязательств. Если за дней до окончания срока действия договора Заказчик не прислал письменное уведомление об окончании действия договора, договор автоматически пролонгируется на следующий год.

6.2. Договор может быть прекращен досрочно по взаимной договоренности Сторон.

6.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.

6.4. Об изменении своих реквизитов Стороны должны уведомить друг друга в течение дней со дня изменения.

6.5. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах. Все экземпляры имеют равную юридическую силу. Один экземпляр договора находится у Арендодателя, другой – у Арендатора.

Правовая суть аренды и лизинга

По договору аренды (регламентируется гл. 34 ГК РФ) допускается передача лишь индивидуально-определенных вещей, т. к. именно переданные арендатору вещи затем должны быть возвращены арендодателю. Соглашение о предоставлении родовых вещей предусмотрено ст. 822 ГК РФ и называется «товарный кредит». Российское право позволяет включать в договор аренды условия выкупа имущества, после чего оно становится собственностью арендатора.

В области аренды оборудования востребованным является договор лизинга, которому посвящены параграф 6 названной выше главы ГК РФ и специализированный федеральный закон «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998 № 164-ФЗ (ред. от 31.12.2014).

Особенность, из-за которой договор лизинга выделен законодателем внутри договора аренды, состоит в том, что у арендодателя изначально нет в собственности имущества, которое он предоставит арендатору. Это имущество приобретается по указанию арендатора у названного им продавца. Таким образом, по своему экономическому эффекту лизинг близок к кредиту.

Полезные записи:

  • Жалоба в коллегию адвокатов, образец

    Жалоба на адвоката в адвокатскую палатуВ Адвокатскую Палату города _____________________________________гр. __________________________,проживавшего по адресу: ______________тел. ____________на…

  • Эксплуатационная ответственность

    ГРАНИЦА БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИСмотреть что такое “ГРАНИЦА БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ” в других словарях: граница балансовой принадлежности —…

  • Договор аренды гостиницы

    Договор аренды гостиницы образецДОГОВОРАРЕНДЫ ГОСТИНИЦЫ______________________________________________________________________________________ ( в дальнейшем Наниматель) и ________________________________________________________________ заключили договор о (в…

Договор аренды аппаратуры звукоусиления

Порядок изменения и расторжения Договора 6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

6.2. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, включая упущенную выгоду. 6.3. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

7.4.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *