Программа страхования Мини-КАСКО в Росгосстрах

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Программа страхования Мини-КАСКО в Росгосстрах». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Описание программы.

Дело в том, что по мини-страховке владельцу авто требуется вносить лишь половину от полной страховой суммы в момент заключения договора.

Оставшаяся сумма может не выплачиваться и вовсе, если за весь срок действия страхового договора водитель ни разу не попал в ДТП или другую ситуацию, требующую возмещения денежного ущерба.

Если же транспортному средству понадобится ремонт вследствие повреждения, то владельцу для получения средств от страховой компании придется сначала самому доплатить необходимую сумму, таковы правила мини-КАСКО в «Росгосстрах».

Услуги компании

Все клиенты мини-КАСКО в «Росгосстрах» имеют право в любое время суток звонить операторам для консультации или вызова эвакуатора. Кроме этого, КАСКО, цена которого в полном пакете достаточно высока, предлагает своим клиентам выезд на место происшествия с автомобилем оценщика или другого специалиста компании.

Правила

Если действующее правовое регулирование тщательно предусматривает правила и порядок заключения договора страхования ОСАГО, то с КАСКО дело обстоит иначе.

Конечно, законодательство, в частности, ФЗ “О страховании” предусматривает определенные правила заключения данной сделки, но это –лишь общие правила и рекомендации.

Как рассчитать

Многих интересует вопрос о том, как можно рассчитать стоимость полиса мини КАСКО. На самом деле каждый может самостоятельно сделать это.

Ведь для расчета стоимости полиса созданы различные онлайн калькуляторы, которые дают возможность рассчитать размер расходов собственника транспортного средства, необходимых для приобретения страхового полиса.

В интернете очень много подобных ресурсов. Ниже приведен пример расчета в одном из них.

Чтобы рассчитать стоимость полиса мини КАСКО, необходимо зайти на страницу http://www.inguru ru/kalkulyator_kasko#calculator=1.

Сперва необходимо ввести данные транспортного средства:

  • марку;
  • модель;
  • мощность двигателя;
  • пробег;
  • год выпуска;
  • стоимость.

Далее необходимо ввести данные о водителях. Если к эксплуатации транспортного средства будет допущено несколько человек, то необходимо ввести их данные (пол, водительский стаж и т.д.).

Если же транспортным средством могут управлять неограниченное количество лиц, то необходимо ввести минимальны возраст и стаж водителя.

После необходимо ввести данные о наличии противоугонных устройств. Страхователь может их не указывать.

Далее необходимо выбрать регион эксплуатации транспортного средства.

Если транспортное средства является предметом залога, то необходимо указать об этом. Ведь мини КАСКО на кредитный автомобиль будет стоить иначе, чем страховка транспортного средства без обременений.

После можно выбрать дополнительные параметры (например, транспортное средство с правым рулем или наличие охраняемой стоянки и т.д.), указать имя страхователя и его номер телефона и получить расчет стоимости полиса мини КАСКО.

Выполнение этих простых действий займет всего пару минут, и собственник транспортного средства сможет получить полную информацию о стоимости полиса КАСКО.

: РосГосСтрах КАСКО

Внимание!

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Важные моменты

Если ОСАГО является обязательным видом страхования транспортного средства, то КАСКО – это добровольное страхование от ущерба, угона и хищения.

Что это такое

Мини КАСКО – новый термин, который стал использоваться с 2006 года. Предусматривает страхование только по риску ущерб, да и стоимость такого полиса ниже, чем КАСКО.

Что это

Стоит отметить, что новый продукт под названием «Мини КАСКО» ориентировочно появился в 2006 году. Это полис, по которому клиенту предлагают купить защиту с минимальным пакетом рисков. Изначально страховщики предлагали договор только по одному риску – ущерб. С каждым годом программа развивалась и предлагала новые условия, в результате которых водители могут застраховать авто по упрощенной программе только от угона.

Что касается стоимости, то она намного ниже, чем по привычному всем АВТОКАСКО. Получается, Мини КАСКО – это выгодный продукт, который поможет защитить финансовые интересы собственника авто и сэкономить. Однако не стоит соблазняться на минимальную стоимость договора. Перед покупкой бланка следует внимательно изучит все условия, и задать интересующие вопросы специалисту страховой компании.

Порядок оформления

Договор о страховании должен составляться письменно. В него обязательно прописывают ряд сведений:

  • данные о страховой фирме;
  • информация о лице, которое желает приобрести полис;
  • данные о собственнике транспорта;
  • данные выгодоприобретателей;
  • указывают, какой транспорт страхуют (описывают все характеристики);
  • прописывают, в пределах какого территориального округа действителен полис;
  • расписывают каждый страховой риск;
  • отражают стоимость и период, в течение которого страховка будет действовать;
  • информация о каждом водителе, который имеет право управлять автомобилем;
  • иные условия, которые будут оговорены страховщиком и страхователем.

Вторая часть соглашения должна отражать права и обязательства сторон, требования к объекту страхования, правила, которых стороны должны придерживаться при расторжении контракта.

Что это такое за мини КАСКО

Неполное каско – это предложения по добровольному страхованию, которые отличаются невысокой ценой и ограниченным перечнем услуг. Поэтому желательно внимательно ознакомиться с условиями договора мини каско добровольной автогражданской ответственности, ДСАГО прежде чем принимать окончательное решение о покупке.

Как рассчитать

Каждый страховщик использует собственную формулу расчета, поэтому цена страховки отличается. Инструмент, с использованием которого выплаты могут быть рассчитаны: калькулятор мини КАСКО.

7 коэффициентов, влияющих на цену страхования:

  • основной тариф;
  • степень износа машины;
  • возраст автовладельца;
  • размер франшизы;
  • основания для получения компенсации;
  • год выпуска;
  • наличие оборудования от угона.

Модель авто также влияет на окончательную стоимость. Учитывается риск угона и расходы на восстановление.

В зависимости от обстоятельств нужно выбирать перечень рисков, включаемых в договор. Так, вероятность угона можно исключить, когда авто размещается на платной стоянке. При страховании подержанного авто важно учитывать, что страхового возмещения может не хватить для ремонта. Поэтому удобнее включить условие, согласно которому партнеры страховой организации осуществляют ремонт.

Для вас мы подготовили специальный калькулятор КАСКО, который позволит сравнить условия страхования сразу в 16 компаниях.

Как оформить по шагам

К заключению договора нужно подойти внимательно, порядок действий следующий:

  1. Ознакомиться с условиями страхования.
  2. Выбрать компанию, где оптимальное соотношение показателей цены и качества. Чтобы тратить меньше времени на оформление можно сделать предварительный расчет на сайте страховой компании.
  3. Собрать пакет документов для страхования.
  4. Оформить договор удобным способом.

Полис купить сейчас можно за пару минут. Компании продают его в виде запакованного пакета. Нужно только оплатить его и активировать через сайт. Осмотр транспортного средства требуется, если предполагается компенсация значительных сумм.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *