Список документов необходимых для продления временного убежища

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Список документов необходимых для продления временного убежища». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Что нужно для продления временного убежища?.

В том случае, если заявитель плохо владеет русским языком или не владеет им вовсе, предоставляется переводчик.

Смущает последняя запись » снят с учета лиц…» В то же время в сведениях о постановке на учет по месту пребывания от 01.07.2016 стоит штамп ОУФМС России по Ростовской области в г. Новочеркасске » уведомление принято, поставлен на учет до 27.06.17″. Какие документы необходимо требовать,в случае приема этого гражданина.

Данное свидетельство дает право вам спокойно искать работу в России, при этом вместо паспорта придется предъявлять выданный документ.

Поскольку у иностранца не забрали свидетельство и не вернули его паспорт, а само свидетельство продлено до 27.06.2017 г., он сохраняет статус лица, получившего временное убежище, и может быть принят на работу без патента.

В результате рассмотрения миграционные органы принимают решение, которым предоставляют временное убежище или отказывают в его предоставлении. Само решение в течение трех дней направляется заявителям.

После получения справки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища в России, у иностранных граждан возникает обязанность оформить миграционный учет по месту пребывания.

Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Если оно заполнялось с переводчиком, то нужно прописать фамилию, имя, отчество специалиста по переводам.

Как получить временное убежище и какова процедура оформления

Нужную форму заявления можно получить у сотрудника ФМС; рассмотрение сотрудником ФМС поданного заявления и пакета документации иностранным гражданином.

Под данный этап отводится три дня.

На это время лицу на руки выдают справку, которая выступает в качестве подтверждения законного пребывания человека на территории России.

Получение временного убежища в России

Все те, кому грозит опасность в родной стране в связи с возможными гонениями, может рассчитывать на получение убежища. А также те, кто проживает в зоне военных действий.

  • Статус беженца. Беженцем может стать только тот, кому угрожают лично.
  • Политическое убежище предоставляется тем, кто преследуется на родине из-за активной общественно-политической деятельности.
  • Получить временное убежище может практически каждый, кто нуждается в защите от своего правительства или обстоятельств, независящих от него.

    Как получить РВП после временного убежища

    Иностранец получает следующие преимущества при оформлении разрешения на временное проживание после временного убежища: Процедура получения временного убежища доступна с 1993 года.

    Этим правом пользуются иностранные граждане, которые не желают оставаться в своей стране из-за происходящих в ней событий. Согласно статистике, это жители страны, где ведутся боевые действия.

    Многие иностранцы выбирают именно программу получения временного убежища.

    Уфнс россии пакет документов на продления временного убежища

    на территории Ленинградской области Вы можете обратиться в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Отдел по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев: г.Санкт-Петербург, ул.Римского-Корсакова, д.39 Начальник отдела — Янушкевич Нила Владимировна Заместитель начальника отдела — Степанова Наталья Андреевна Заместитель начальника отдела — Симонова Ирина Александровна г.Санкт-Петербург, ул.Римского-Корсакова, д.39 Прием по вопросам предоставления статуса вынужденного переселенца, продлению срока его действия, жилищного обустройства вынужденных переселенцев: • Понедельник с 10-00 до 13-00 и с 13-45 до 17-00 • Вторник с 10-00 до 13-00 и с 13-45 до 17-00 • Среда с 10-00 до 13-00 и с 13-45 до 17-00 • Четверг с 10-00 до 13-00 и с 13-45

    Порядок предоставления временного убежища

    Данный порядок регламентирован на правительственном уровне специальным постановлением. Согласно нему, лицу, нуждающемуся во временном убежище необходимо:

    1. Заполнить и подать в установленной форме заявление о предоставлении временного убежища. Документ составляется на русском языке, если же лицо подающее заявление не владеет русским языком – в таком случае необходимо будет воспользоваться услугами переводчика. За несовершеннолетних заявителей заявление заполняется родителем или опекуном, а в случае отсутствия таковых -должностным лицом органа по вопросам миграции.В заявлении, кроме автобиографических данных, обязательно должны указываться мотивы и обстоятельства, побудившие лицо обратиться с таким заявлением в миграционные органы.
    2. После заполненияи подачи заявления в соответствующее подразделение миграционной службы, с заявителем проводится интервью, в котором должностное лицо миграционной службыещё раз в устной форме с помощью опросника выясняет мотивы и обстоятельства, побудившие лицо обратиться с таким заявлением.
    3. После интервью лицу выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища. Данная справка будет являться подтверждением легального пребывания в стране на весь срок рассмотрения документов, т.е. на три месяца.
    4. В случае соблюдения порядка и наличия оснований для приобретения статуса – вопрос будет решен в вашу пользу. В случае трудностей в процедуре, необходимости помощи или обжаловании отказа – Вы всегда можете обратиться к нашему миграционному адвокату.

    Помощь миграционного адвоката

    Наш миграционный адвокат будет Вашим помощником, если возникнут проблемы с оформлением и понадобится дополнительная юридическая помощь.

    Поможем в процедуре получения:

    • временное убежище в РФ для граждан Украины;
    • временное убежище в РФ для граждан иных государств.

    Куда обращаться

    Чтобы получить временное убежище в РФ, нужно подать ходатайство. Эти полномочия находятся в ведении территориальных отделений миграционных органов. Помимо непосредственно заявления, необходимо будет пройти процедуру снятия отпечатков пальцев, а также медицинский осмотр.

    Отказ в принятии заявления

    Лицу может быть отказано в рассмотрении ходатайства. Происходит это в случаях, определенных ФЗ No4528. Среди них:

    • нарушение российского уголовного законодательства;
    • наличие у иностранца гражданства другого (третьего) государства, где он может проживать;
    • отсутствие обоснованных опасений подвергнуться различного вида преследованиям (по расовому, религиозному, национальному признаку) на его родине;
    • отказ сообщить правдивые сведения о себе;
    • возможность легализоваться иным образом.

    Этот перечень не является исчерпывающим, с другими основаниями следует ознакомиться, изучив непосредственно текст упомянутого закона.

    Временное убежище и статус беженца: различия

    У временного убежища и статуса беженца есть много общего. В частности, и то, и другое предоставляется иностранцу для защиты. Оба правовых положения непосредственно связаны с негативными событиями на родине такого лица и с невозможностью на момент получения подобного статуса безопасным для себя образом вернуться.

    Лишение временного убежища

    Мигрант может лишиться временного убежища в общем порядке или принудительно. В первом случае это происходит, если:

    • обстановка в его стране нормализовалась;
    • он покинул РФ на срок от 1 дня;
    • ему предоставили статус беженца и гражданство в другой стране.

    Получение рвп после временного убежища

    [info]Кроме того, иностранец получает следующие права и возможности:

    • Возможность жить в России в течение 3 лет. Это достаточный срок для того, чтобы оформить вид на жительство в РФ и перейти к получению гражданства.
    • Можно зарегистрировать ИП и вести предпринимательскую деятельность.
    • РВП после временного убежища дает свободу передвижения по миру. [/info] Выехать за пределы страны с временным убежищем достаточно сложно.
    • Сохраняется право работать и учиться на территории РФ, а также получать бесплатную медицинскую помощь.

    Оформление На выдачу разрешений на временное проживание есть федеральная квота. Она делится на разные регионы, но не в равных количествах.
    После заполнения всех мест по квоте заявления больше не принимают, поэтому стоит поторопиться с подачей заявления.


    Похожие записи:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *