Гарантийный срок на сумки по закону РФ

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Гарантийный срок на сумки по закону РФ». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Гарантия на сумки в магазинах КАРИ.

Магазины сети «КАРИ» — торговые объекты, в которых можно приобрести обувь и аксессуары по доступным ценам. На изделия кожгалантереи предоставляются вариабельные гарантийные сроки. На классические сумки потребитель получает гарантийный талон на 30 дней. Воспользоваться им можно при условии сохранения ярлыков, чеков, упаковки и отсутствия следов носки.

Информация для покупателей

В случае отсутствия чека, у Продавца (как правило) есть учет проданного товара за каждый день, Потребителю в данном случае необходимо будет указать день и примерное время, когда приобретался данный товар. Это необходимо для установления и подтверждения факта, что данное изделие было приобретено у данного Продавца, что заключение договора «купли-продажи» и передача денег и товара, было именно здесь, что может вялятся основанием для принятия претензии от Потребителя.

  1. На основании Заявления Потребителя, когда причина брака не ясна (является ли данный дефект производственным, либо следствием неправильной эксплуатации), необходимо сдать данное изделие Продавцу. Продавец на основании закона РФ «Права потребителя» имеет право провести проверку качества товара. Проверка качества товара осуществляется назначенным ответственным лицом (представителем) Продавца или Производителя.

Как правильно вернуть некачественную сумку в магазин?

Приобретенную одежду можно вернуть назад.

В данной статье речь пойдет о том, как же правильно вернуть сумку ненадлежащего качества в магазин.

Основным Законом в сфере потребления товаров и услуг является ФЗ «О защите прав потребителей». Это наглядное пособие по ведению отношений между покупателем и продавцом с указанием сроков, правил и порядков.

Вернуть сумку в магазин

Я бы пошла вернула.если 2 недели еще не прошло должны взять.мы так возвращали детскую куртку в спорт мастер.купили,поносили но она при влажном снеге начинала вонять.я ее тряпочкой под чистила и отнесла.конечно никакие ярлыки на ней уже не висели. Товар вернуть можно, если он имеет тот же вид и вс ярлыки сохранены.

Насколько я знаю все именно так. Правомерно! Потому что сумка ношеная.

женщина купила сумку носила ее десять дней на сумке будто специально с краю слегонца подрезано говорит не устроило качество, сумка продана по распродаже! Купила мужусумку в «Пеллеконе» 3 марта 2015г.

но не понравилась ему сумка .

хочу вернуть обратно. Муж сумку не носил . Чек сохранился. Но ярлыка нет. Знаю что в течении 14 дней я могу вернуть.

мне вернут деньги? Купил женскую сумку в подарок за 20 000 руб.

Не понравилась цвет и размер. Все чеки есть и сумка не использовалась.

Могк ли я вернкть деньги назад. Прошло 7 дней. Купил женскую сумку в подарок за 20 000 руб.

Не понравилась цвет и размер. Все чеки есть и сумка не использовалась.

Условия гарантии на сумки по закону о защите прав потребителей

При отсутствии чека и точного установления даты продажи действие сервисного обслуживания исчисляется с даты изготовления товара. Важно! Во время ремонта сумки по гарантийному обслуживанию сроки действия приостанавливаются и возобновляются только после возвращения товара покупателю.

Возврат сумки по гарантии осуществляется по установленной процедуре после предъявления претензии о качестве товара. По закону возврат возможен в течение 14 дней с момента приобретения изделия.

Гарантия на сумку по закону о защите прав потребителей

Но такое бывает не часто, обычно продавцы настроены не дружелюбно. Тогда действуем по такому плану! Направим претензию продавцу! В случае отказа не общайтесь с продавцом в устной форме, так вам будет проще в суде доказать, что вы хотели урегулировать конфликт в досудебном порядке. В претензии укажите кому направляется данная претензия и от кого, далее укажите ваши контактные данные для связи и саму суть претензии с вашими требованиями. Так же ставим дату написания и подпись с вашими инициалами.
Условия гарантии на сумки по закону о защите прав потребителей Нет дефектов, она новая, застежки работают, дырок нет, то есть она полностью подходит для целей под которые приобреталась. Поводов для возврата с одной стороны нет.

Гарантия на женскую сумку (князева е.) Здесь я считаю, необходимо ссылаться на стоимость, из какого материала выполнена сумка, ее размер и на другие свойства, то есть если вы хотите вернуть деньги и вернуть товар надлежащего качества, вам всеми силами необходимо доказывать, что то что вам предлагает взамен продавец не является аналогичным товаром и не подходит вам.
А если бы продавец не довел дело до суда, то он отдал бы вам стоимость телефона и все. Поэтому продавцу так же не выгодно доводить дело до суда.Можно ли вернуть в магазин сумку без дефектов (не подошла по цвету, размеру)? Скажу сразу, в такой ситуации все намного сложнее чем в товаром ненадлежащего качества.

Внимание С одной стороны, вы купили сумку, она полностью целая и отвечает всем потребительским характеристикам. Гарантийные сроки на сумки Так же приложите к заявлению ваш экземпляр претензии, ведь то, что вы пытались урегулировать конфликт мирным путем и в досудебном порядке, будет только в вашу пользу.

Вообще продавцы стараются не доводить дело до суда, особенно когда дело действительно проигрышное.

Как вернуть сумку без чека в магазин и забрать деньги

В течение какого времени можно претендовать на возврат некачественного товара? Срок составляет 14 дней, начинает идти от на следующий день после приобретения аксессуара. Если на сумку выдан гарантийный талон, то обнаружив брак в течение срока гарантии, покупатель может обратиться в магазин с некачественным товаром.

Как правило, кожаные сумки не дешевые, предполагают не один сезон носки, соответственно на них устанавливается изготовителем срок эксплуатации. Как показывает практика, в основном он колеблется в районе полугода. Итак, 14 дней от момента покупки еще не прошло, дефект на лицо – можно отправляться в магазин за отстаиванием своих прав.

Для начала необходимо выдвинуть требование на обмен изделия идентичного приобретенному, но добросовестно изготовленного. Можно выбрать другой понравившийся, если цена за него установлена другая, то при обмене продавец должен сделать перерасчет.

Если на полках магазина ничего подходящего нет, то нужно настоять на возврате денег. В целях избежания конфликта целесообразно договориться мирным путем с продавцом, находя возможные компромиссы. Если договориться не представляется возможным, то покупатель пишет претензию. При покупке товара в палатке на рынке, нужно обратиться с такой претензией в администрацию рынка.

Возврат сумки в магазин — как вернуть?

Обмен (возврат) товара осуществляется только при соблюдении ВСЕХ указанных ниже требований в момент предъявления изделия продавцу: — товар не был в употреблении (отсутствуют признаки использования); — сохранены товарный вид изделия, все ярлыки (в том числе КИЗ) по месту крепления, потребительские свойства товара (изделие не подвергалось никакому изменению, в том числе в части длины рукавов, шлевок для пояса или фурнитуры; в изделии не должно быть недостатка вследствие нарушения правил хранения, транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы); — представлено подтверждение приобретения товара у продавца (товарный чек, документы об оплате, др.).

Как правильно вернуть некачественную сумку в магазин?

Один следует оставить у себя, а второй отдать продавцу. Заявление должно соответствовать следующим требованиям:

  • Необходимо указать данные покупателя и магазина, в котором была приобретена покупка.
  • Следует описать товар, его стоимость и причину, по которой вы хотите вернуть его.
  • Обязательно требуется уточнить, когда была куплена покупка и, по возможности, приложить к заявлению копию чека.
  • Необходимо в письменной форме сослаться на закон о правах потребителей, указав, что все условия для возврата товара соблюдены.
  • Желательно сделать заметку, что в том случае, если товар не будет принят обратно, вы будете вынуждены обратиться за помощью в правовые органы.
  • В конце заявления обязательно нужно указать дату и поставить подпись.
  • Требуется поставить печать.

Подлежит ли возврату сумки

Цитата: 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Возврат сумки надлежащего качества

Частью первая статьи двадцать пять «Закона о защите право потребителей» гласит: покупатель вправе обменять качественный товар на похожий на протяжении двух недель без учета дня совершения покупки. Это в случае, если его не устроил цвет, фасон, форма или комплектация. Важно отметить покупатель имеет право именно обменять такую вещь.

Но как и из всех правил и здесь есть исключения: перечень товаров, не подлежащих обмену, к которым сумка как раз таки не имеет отношения.

Есть вероятность возвратить и деньги за сумку, но лишь в случае, когда магазин не имеет в наличии похожей, т.е. с аналогичными функциями, такой же маркой, моделью, качеством.

Обмену подлежит сумка, учитывая вышесказанное, в случае, если вы ею не пользовались, она в находится в надлежащем виде с наличием на ней пломбы, ярлыков и чека на нее.

При отсутствии чека вам на помощь придут видеофакты с камеры наблюдения, люди, которые стали свидетелями совершения этой покупки, а также чек, если вы расплачивались с помощью карты.

Давайте разберемся с ярлыками и пломбами. Они могут быть как фабричными, так и принадлежать магазину. Случается так, что первые отсутствуют и информацию о товаре можно прочесть на нашивке из ткани. В таком случает продавцу необходимо доказать тот факт, что фабричный ярлык имелся при продаже и они его не отрывали.

Если же вы сами оторвали ярлык, но он у вас есть, а сумка не была в эксплуатации вами, то вам не должны отказать. Просто возьмите ярлык с собой, когда пойдете обменивать вещь. Но наш вам совет: не спешите избавляться от ярлыков во избежание недопонимания с сотрудниками магазина.

При отсутствии в магазине нужного вам похожего товара, повторяемся, продавец обязан в пределах трех дней после вашего обращения возвратить за товар деньги.

Возврат сумки ненадлежащего качества

При обнаружении брака после совершения покупки или на промежутке времени, предусмотренном гарантией, вы вправе расторгнуть договор и возвратить денежные средства за сумку. Либо потребовать обменять бракованную вещь на качественную, либо оплатить магазин ремонт этой вещи.

Давайте разберем нюансы возвращения денег.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *