Гарантия на солнцезащитные очки и оправы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Гарантия на солнцезащитные очки и оправы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Гарантия на очковые линзы.

Современные очковые линзы, это сложнейшая оптика, изготавливаемая по уникальным технологиям. Мы предлагаем только высококачественные линзы для очков, известных производителей.

  • Очковые линзы (традиционные, би-фокальные и прогрессивные линзы) стандартно имеют гарантию 12 месяцев. Марочные очковые линзы немецких производителей имеют гарантию производителей в 24 месяца. Линзы для очков «премиум-класса» из Японии имеют пролонгированную гарантию в 36 месяцев.
  • Гарантийным случаем не считаются: механические, температурные и химические повреждения очковых линз, произошедшие в ходе обработки или повседневной эксплуатации.
  • Условием сохранения гарантии на очки, является соблюдение вами правил ухода за очками составленными производителем.

Гарантии на товар

В любом салоне оптики Линзмастер Вы можете приобрести гарантийный сертификат, дающий возможность в течение 12 месяцев получить гарантийное обслуживание Ваших корригирующих очков.

* Ознакомтесь с Памяткой для клиента, содержащей правила пользования и ухода за очками, информацию по условиям возврата или обмена,гарантии. Гарантийный сертификат 1.

При приобретении корригирующих очков, состоящих из линз и оправы, «Линзмастер» берет на себя обязательства по гарантийному обслуживанию изготовленных очков в течение 12 календарных месяцев с момента их продажи покупателю.
Гарантия распространяется на оправу и линзы. 2.

Гарантийное обслуживание подразумевает: · В случаях повреждения изготовленных очков с линзами — проведение гарантийных работ или замену очков/оправы/линз со скидкой 80%. Замена линз и оправы по гарантии может быть произведена в течение года 1 раз.

Инструкция по обслуживанию и использованию

Солнцезащитные очки – средство индивидуальной защиты 1 класса, разработано для защиты зрения (глаз) от негативного воздействия солнечного излучения и ультрафиолета. Очки должны использоваться в нормальных условиях, не подвергаться чрезмерной нагрузке. Не следует класть линзами на грубые поверхности, не оставлять на прямых лучах солнечного света и высоких температурах. Хранить в футляре, использовать только оригинальные запасные аксессуары и другие части.

Чистка и уход за очками

Чистить изделие следует, используя только нейтральное мыло и воду. Линзы протирать мягкой салфеткой, применяя специализированные чистящие средства. Использовать любые растворители или алкоголь запрещается! Внимание! Изделия не пригодны для вождения автотранспортных средств в ночное время, при низкой видимости в сумерках, туннелях, а также для защиты от UF-излучения искусственного характера или прямых взглядов непосредственно на солнце.

Гарантийные обязательства

  • Оправы для очков, стандартно имеют гарантию 120 дней. Покупая оправу фирменного производителя (производства Япония, Германия, Италия и Франции), вы получаете заводскую (удлиненную) гарантию в 12 месяцев (365 дней). Наш салон оптики, полностью поддерживает гарантии изготовителя оправ.
  • Гарантия не распространяется на механические, температурные и химические повреждения оправы, произошедшие в ходе эксплуатации или установки очковых линз.
  • Условием сохранения гарантии на очки, является соблюдение вами правил ухода за очками составленными производителем.

Гарантия на солнцезащитные очки

Мы гарантируем, что предлагаем только те солнечные очки, которые прошли официальную сертификацию в государственной службе контроля. Все солнцезащитные очки обязательно имеют 100% защиту от UV-излучения. В соответствии с законами РФ, мы предлагаем следующие гарантийные условия на солнцезащитные очки:

  • Солнцезащитные очки, стандартно имеют гарантию 120 дней. Покупая очки фирменного производителя (производства Япония, Германия, Италия и Франции), вы получаете заводскую (удлиненную) гарантию в 12 месяцев (365 дней). Наш салон оптики, полностью поддерживает гарантии, предоставляемые изготовителями очков от солнца.
  • Важное замечание: мы не предоставляем гарантию по «царапинам» на солнцезащитных линзах, после приемки товара покупателем. Если при получении солнцезащитных очков, вы не обнаружили дефектов на линзах, то в дальнейшем «царапины» не являются гарантийным случаем и квалифицируются как «механическое повреждение, произошедшее в процессе эксплуатации очков».
  • Гарантия не распространяется на механические, температурные и химические повреждения солнечных очков, произошедшие в ходе повседневного ношения.
  • Условием сохранения гарантии на очки, является соблюдение вами правил ухода за очками составленными производителем.

Условия и порядок возврата

Порядок возврата некачественных очков для зрения будет следующим.

Этап 1. Покупатель предъявляет претензию магазину.

Согласно ст.18 ЗЗПП, покупатель при обнаружении в очках недостатков вправе потребовать замены на аналогичный товар, замены на товар другой модели, гарантийного безвозмездного ремонта, уменьшения покупной цены или возврата денег. Для этого он подает претензию, в которой излагает суть случившегося и выдвигает свои требования.

Образец претензии на некачественный товар можно скачать . К претензии прилагается копия паспорта и документ, подтверждающий факт покупки в данном магазине.

Стоит учитывать, что, согласно п. 5 ст. 18 ЗЗПП, отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, который бы подтвердил факт покупки, не может стать основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя.

Претензия подается лично в оптику либо направляется туда по почте заказным письмом.

Помимо оптики, потребитель может предъявить претензию импортеру или производителю оправы (согласно п. 4 ст. 18 ЗЗПП).

Продавец обязан удовлетворить претензию в течение 10 дней, но этот период может быть пересмотрен из-за необходимости проведения экспертизы по поводу причин возникновения недостатков.

Этап 2. Проводится экспертиза.

Данный этап не является обязательным и необходим при наличии между потребителем и продавцом разногласий по поводу причины возникновения недостатков.

Как вернуть

Порядок возвращения в магазин качественных солнцезащитных очков и очков для зрения очень прост. Убедившись, что вышеперечисленные пункты соблюдены, обратитесь к продавцу. Он обязан в тот же день произвести замену. Если подходящих вам очков нет в наличии, продавец обязан согласовать сроки их замены с покупателем.

При возврате некачественных изделий, магазин имеет право провести экспертизу с целью установления причин брака. Если выясниться, что брак возник вследствие неправильной эксплуатации изделия покупателем, магазин не примет ваши претензии и не удовлетворит ваши требования.

В любом случае, до проведения экспертизы, представитель продавца попросит вам написать заявления по специальной форме, установленной в магазине. Закон не обязывает вас заполнять такое заявление, но это упросит процедуру возврата. Кроме данных о покупателе, вас попросят описать купленный товар и указать причины возврата.

При требовании покупателя о возвращении уплаченных денежных средств за купленные очки для зрения или солнцезащитные очки срок такого возврата не должен превышать 10 календарных дней с момента получения заявления или претензии продавцом. Если оплата была произведена наличными средствами, магазин обязан вернуть деньги за вещь в кассе наличными. При оплате банковской картой, денежные средства вернуть на ту же карту, с которой была произведена оплата.

Гарантия на оправу для очков по закону рф

В марте 2016 года заказала очки в оптике, вчера пришла с претензией на оправу, т.к.

верхний слой оправы стал сходить. мне отказали, мотивируя тем , что на оправу гарантии нет. Хотя оправа дорогая фирмы Дольче Вита по цене 5 600 руб., всего очки получились дорогие 28 000 руб., но я ведь не могу линзы носить без оправы.

Гарантии на товар

Ochitos многофункциональный интернет магазин, предлагающий к покупке солнцезащитные очки, очковые линзы, оправы для очков, косметику, парфюмерию, аксессуары, массажёры для лица, массажеры для глаз, витамины.

Гарантия на оправы для очков Потребительские свойства – используются для изготовления очков, корригирующих зрение.

Пригодны для использования в нормальных условиях, без чрезмерных нагрузок. Срок службы оправы для очков – три года.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *