Договор аренды автосервиса образец бланк

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор аренды автосервиса образец бланк». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

4. СРОК АРЕНДЫ.

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «»2020 г.

4.2. Если Арендатор будет иметь намерение на заключение договора на новый срок, то он обязан уведомить об этом Арендодателя не менее, чем за дней до окончания действия договора.

4.3. При заключении на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению Сторон.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. По соглашению Сторон настоящий договор может быть изменен или расторгнут.

5.2. По требованию Арендодателя договор может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда Арендатор:

5.2.1. Пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями.

5.2.2. Существенно ухудшает имущество.

5.2.3. Более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

5.3. По требованию Арендатора договор может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

5.3.1. Арендодатель не предоставляет имущество в пользование Арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества.

5.3.2. Имущество в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

Два договора

Не исключен вариант, при котором собственник помещения не будет являться собственником автосервиса. Это может иметь место в случае, когда предприниматель арендует помещение под автосервис. При заключении подобных договоров следует быть крайне внимательным, чтобы впоследствии не оказаться с оборудованием без помещения или наоборот.

Если вы заключаете договор с собственником оборудования, то убедитесь, что у него есть право сдавать помещение в субаренду. В противном случае потребуется заключить или трехсторонний договор с собственником помещения и с собственником оборудования, или заключить два отдельных договора.

Точно такая же ситуация может возникнуть и при аренде автосервисов, функционирующих вне капитального помещения. Проверьте, имеет ли право собственник оборудования сдавать в аренду и земельный участок, на котором оно расположено.

Аренда нежилого помещения под автосервис образец договора

4.9. При возврате неисправного арендованного имущества, поврежденного по вине Арендатора, что подтверждается двусторонним актом, Арендатор уплачивает Арендодателю расходы по ремонту и штраф в размере % стоимости поврежденного арендованного имущества. 4.10. За умышленную порчу или умышленное уничтожение Арендатор выплачивает Арендодателю стоимость помещения с учетом износа и, сверх того, штраф в размере % от стоимости помещения (п.

10.3 настоящего договора) на момент заключения настоящего договора. 4.11. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений. 4.12. Если Арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.

В случае, когда указанная

4.9. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений. 4.10. Стоимость неотделимых улучшений, произведенных Арендатором без разрешения Арендодателя, возмещению не подлежит.

5. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 5.1. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно: — по письменному соглашению Сторон; — в одностороннем порядке. 5.2. Инфо По требованию Арендодателя договор может быть досрочно расторгнут судом в случае, если Арендатор: 5.2.1.

1.4. Продукция и иные доходы, полученные арендатором в результате использования арендованных площадей, являются его собственностью.

1.5. Арендодатель гарантирует, что до подписания настоящего договора нежилые помещения не заложены, не обременены правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоят.

1.6. Арендодатель может оказывать Арендатору дополнительные услуги, сопутствующие сдаче помещений в аренду.

Порядок предоставления услуг, их стоимость и порядок оплаты определяются дополнительными соглашениями к настоящему договору.

Договор аренды рабочего места шиномонтажника

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, как то восстание, наводнение, землетрясение, военные действия, а также забастовки, действия и нормативные указания государственных органов, имеющие обязательную силу хотя бы для одной из Сторон, возникшие после заключения настоящего Договора, при условии, что данные обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение Сторонами своих обязательств. 6.2.

Договор аренды оборудования

Данный образец договора безвозмездного пользования оборудованием представляет соглашение между двумя юридическими лицами о передаче одной стороной другой стороне оборудования учета электроэнергии в безвозмездное пользование. *Текст выделенный красным шрифтом необходимо заменить на собственный. Договор № 423-4БП безвозмездного пользования оборудованием г.

Москва «11» ноября 2013г.

Компания «Витязь», именуемая в дальнейшем «Ссудодатель», в лице генерального директора Святкина Игоря Мирославовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и ООО «Согласие», именуемое в дальнейшем «Ссудополучатель», в лице генерального директора Раскина Ивана Леонидовича, действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1.

Договор аренды помещения с находящимся в нем оборудованием

Внимание Требовать расторжения договора и возмещения убытков в случае, если Арендатор использует имущество не в соответствии с его целевым назначением и условиями настоящего договора. 3.3.4.

Требовать досрочного внесения арендной платы в случае существенного нарушения Арендатором срока, предусмотренного настоящим договором. 3.4. Арендодатель обязан: 3.4.1.

Правила оформления договора аренды автосервиса

Чтобы организовать работу автосервиса, нужно найти или арендовать подходящее помещение. Договор аренды автосервиса – это соглашение, по которому одна сторона обязуется передать другой стороне помещение за плату во временное пользование. Документ составляется в произвольной письменной форме и обычно содержит следующие пункты:

  • наименование арендатора и арендодателя;
  • описание объекта (адрес, площадь, планировка, оснащение);
  • стоимость аренды;
  • порядок расчетов;
  • права и обязанности сторон;
  • ответственность за нарушение условий сделки;
  • порядок передачи объекта;
  • основания для расторжения сделки;
  • порядок разрешения споров;
  • реквизиты и подписи сторон.
  • иные условия.

Сдаваемое в аренду помещение для автосервиса должно быть в собственности арендодателя. Поэтому в договоре необходимо указать, на основании каких документов арендодатель владеет помещением. Договор аренды автосервиса, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации.

Скачать готовый договор аренды вы можете формате Word или PDF.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Оказывать услуги, предусмотренные настоящим Договором, с надлежащим качеством, в соответствии с установленными нормами и правилами, регулирующими вопросы шиномонтажа и шиноремонта транспортного средства из автопарка и с соблюдением сроков, установленных заявкой.

3.1.2. Не позднее _____ (__________) календарных дней после подписания Сторонами заявки приступить к выполнению соответствующих услуг.

3.1.3. Представлять по требованию Заказчика требуемую информацию, непосредственно связанную с вопросами объема и качества оказываемых услуг.

3.1.4. Своевременно информировать Заказчика обо всех технических, материальных и других проблемах, возникших в процессе оказания услуг, и необходимости вследствие этого изменения перечня оказываемых услуг для дополнительного согласования с Заказчиком. При этом Исполнитель продолжает оказание услуг только после письменного согласования изменений с Заказчиком.

3.1.5. По желанию Заказчика обеспечить присутствие представителей Заказчика в технологических помещениях Исполнителя для контроля за ходом и качеством оказываемых по Договору услуг.

Обеспечить соблюдение представителями Заказчика, находящимися в технологических помещениях Исполнителя, установленных правил техники безопасности.

3.1.6. Заблаговременно информировать Заказчика о временном приостановлении своей деятельности для проведения санитарных, ремонтных и иных мероприятий с указанием времени возобновления услуги.

3.1.7. Нести полную ответственность за сохранность автопарка Заказчика в течение всего времени нахождения автопарка Заказчика у Исполнителя.

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения согласованных в заявке услуг.

3.2.2. Требовать оплаты оказываемых услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. ВОЗВРАТ АВТОПАРКА ЗАКАЗЧИКУ. ПРИЕМКА ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

4.1. Автопарк передается Исполнителем Заказчику или его представителю после полной оплаты оказанных услуг при предъявлении заявки, а для представителя Заказчика — также доверенности, оформленной в установленном порядке.

4.2. Передача автопарка Заказчику производится после проведения Исполнителем контроля полноты и качества оказанных услуг, комплектности и сохранности товарного вида автопарка.

4.3. Приемка результата оказанных услуг производится Сторонами по акту оказанных услуг, подписываемому Сторонами.

Заказчик обязан при приемке проверить с участием Исполнителя комплектность и техническое состояние автопарка, а также объем и качество оказанных услуг, их соответствие сведениям, указанным в заявке, исправность узлов и агрегатов, подвергшихся ремонту, и принять результат оказанных услуг.

При обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат оказанных услуг, подмены составных частей, некомплектности автопарка и других недостатков Заказчик обязан немедленно заявить об этом Исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в акте оказанных услуг, который подписывается ответственным лицом Исполнителя и Заказчиком. Заказчик, обнаруживший недостатки при приемке автопарка, вправе ссылаться на них, если в акте оказанных услуг были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требований по их устранению.

4.4. Заказчик, принявший автопарк без проверки, лишается права ссылаться на дефекты, которые могли быть обнаружены при обычном способе приемки (явные недостатки).

4.5. Заказчик, обнаруживший после приемки автопарка несоответствие исполнения Договору или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Исполнителем, обязан по их обнаружении известить об этом Исполнителя в разумный срок.

6. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

6.1. Цена услуг устанавливается Сторонами в соответствии с Приложением N 2 к настоящему Договору и указывается в заявке.

6.2. Расчеты за оказанные услуги производятся путем перечисления денежных средств в рублях на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 10 настоящего Договора.

6.3. Обязанность по оплате считается исполненной с даты поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Аренда рабочего места в салоне красоты: особенности и советы

Организовать работу собственного салона красоты под силу не каждому мастеру. В этом случае существует несколько вариантов дальнейшего развития своей профессиональной деятельности. Аренда рабочего места в салоне красоты может стать хорошим решением. Особенно это выгодно для парикмахера или мастера маникюра. Если подобные работники по каким-то причинам не могут работать по трудовому договору, они могут арендовать рабочее место в действующем салоне.

Чтобы профессиональная деятельность была прибыльной и законной, необходимо знать некоторые нюансы подобного решения. Как происходит налогообложение работника, снимающего рабочее место в аренду, а также налаживаются кадровые отношения, следует знать каждому мастеру бизнеса красоты.

Кто может стать арендодателем?

Аренда рабочего места в салоне красоты может иметь некоторые особенности. В каждом конкретном случае их следует учитывать. Так, арендодателем может выступать, как собственник недвижимости, так и уполномоченные им лица. Например, это может быть директор салона красоты. В этом случае лицо, которое заключило договор с мастером, может передавать в распоряжение специалиста мебель, оборудование и прочие средства для работы. Чтобы обеспечить сохранность этих вещей и компенсировать убытки при их порче, заключается акт передачи материальных ценностей. Только при наличии этого документа арендодатель сможет потребовать от мастера возместить ущерб.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *