Как получить военный билет для девушек медиков в 2020 году

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как получить военный билет для девушек медиков в 2020 году». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Процедура получения военного билета. Может ли девушка оформить военный билет.

Необходим ряд документов:

  • гражданский паспорт;
  • 2 матовых фото (3Х4мм);
  • документы об образование;
  • удостоверение водителя;
  • медицинские документы;
  • свидетельство о браке и рождении детей.

С наступлением указанного возраста граждан не привлекают пройти дополнительный врачебный осмотр, у военкомата нет права накладывать штрафные санкции за невыполнение службы. Если заявление не принято, следует отправить заявление в заказном письме.

Медкомиссия на военный билет девушкам какие врачи

Его заполняют в двух экземплярах и подают в канцелярию вместе со всеми указанными документами. Сотрудник военкомата проставит на одном экземпляре заявления пометку о дате подачи. Призывная комиссия рассматривает заявление примерно в течение двух недель. Для тех, кто не служил Военкоматы отрицательно относятся к молодым людям, не служившим в армии, всегда подозревая их в незаконном уклонении от исполнения гражданского долга. Заявление могут просто отказаться принять. Но в случае такого самоуправства найдется выход. Документы можно отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Призывная комиссия будет обязана его рассмотреть, и билет выдадут с пометкой «Не служил». Изменения 2014 года С этого года в порядок выдачи военных билетов внесены не слишком приятные изменения.

Какие документы нужны чтобы получить военный билет для медиков

После предоставления бумаги в военкомат врач ставит категорию «В» или «Д», что означает, пригодный для службы в военное время или непригодный для службы соответственно. Военный билет для девушек Получить данный документ обязаны также и девушки, которые получили военно-учетные специальности при прохождении военный службы в федеральных органах исполнительной власти, а также получившие образование, которое предполагает работу в таких сферах, как:

  1. Разработка и обслуживание оптических и звукометрических средств.
  2. Вычислительная техника, информатика и программирование, информационная безопасность.
  3. Обеспечение связи.
  4. Медицина.
  5. Работа в сфере измерения и метеорологии.

Процедура получения военного билета

Желательно по месту регистрации или проживания. Вам понадобятся:

  1. Паспорт и его ксерокопия. Выполняются на одном листе.
  2. Заявление на выдачу военного билета по образцу:
  3. Матовые фотографии 3х4. Предоставляется 2 экземпляра.

При наличии также предоставляются оригиналы и копии следующих документов:

  1. аттестат;
  2. диплом о среднем специальном или высшем образовании;
  3. права.

После того как молодому человеку исполнится 27 лет, вне зависимости от того, служил ли он в армии или нет, обязан быть зачислен в запас и получить на основании произведенного действия военный билет.Получить документ можно в военкомате.

При этом необходимо пройти следующие этапы:

  1. Получить направление на клинические исследование и принести результаты: — общего анализа мочи и крови; — результаты ЭКГ и заключение специалиста; — флюорографию; — справки о том,

Как получить военный билет после мед колледжа

Если вам исполнилось 27 лет, и вы по разным причинам не служили в армии, то до своего летия вам нужно прийти в территориальное управление по делам обороны и получить военный билет. Касается это только казахстанцев мужского пола , передает Zakon. Согласно закону «О воинской службе и статусе военнослужащих» военный билет — это единый бессрочный личный учетно-воинский документ гражданина, определяющий его принадлежность к воинской службе и отношение к воинской обязанности. Государственную услугу по его выдаче оказывает НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Вообще каждый казахстанец мужского пола в своей жизни как минимум дважды должен проходить медкомиссию в территориальном управлении по делам обороны УДО , или, как привыкли называть в народе, в военкомате.

Какие нужно собирать документы для военного билета девушке медику Итак, комиссия может присвоить военнообязанным одну из следующих категорий:. Какие документы нужны для военного билета: собираем необходимые Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации реквезиты и регистрация 2.

Что надо знать? Получение билета — процедура не из простых, именно поэтому требуется тщательная подготовка всего объема документации. В таком случае процедура пройдет быстро и в установленные законом сроки. Срок, в течение которого выдается документ, — 10 дней.

Получают ли выпускники медицинского вуза военный билет

Обороноспособность государства оценивается как численностью действующей армии, так и мобилизационными ресурсами. Свидетельством того, что гражданин состоит на воинском учете, является документ, в котором содержится вся необходимая информация для определения отношения к военной службе. Военный билет вручается при постановке на учет и не подлежит замене, кроме исключительных случаев. Нюансы в ведении воинского учета требуют подробных разъяснений.

Какие документы нужны для получения военного билета: трудности, нормативно-правовые акты и очередность действий

В то же время есть несколько ограничений (то, чего не стоит делать при оформлении военного билета):

  1. Не надо соглашаться на собеседования, которые имеют целью выявить еще какие-то сведения о человеке
  2. Не требуется прохождение дополнительных медицинских обследований
  3. Не нужно подписывать дополнительные бумаги
  4. Не требуется писать объяснительные
  5. Не стоит рассказывать о себе более тех сведений, которые уже указаны в пакете и заявлении на получение билета
  6. Конечно, ни при каких обстоятельствах не стоит называть себя “уклонистом” (лицом, уклоняющимся от службы в армии)

Для быстрого оформления военного билета нужно заранее сделать ксерокопии с паспорта, водительского удостоверения, написать заявление, свидетельство о среднем образовании, сделать фотографии, медицинскую справку, приложить оригиналы этих документов.

После мединститута в армию

После успешного завершения учебы им присваивается офицерское звание (как правило, лейтенант), после чего молодые люди подлежат зачислению в запас (при этом они составляют мобилизационный резерв), поэтому они уже не могут в случае необходимости быть призваны на военные сборы в ином статусе (например, рядового). Свой военный билет такие офицеры получают вместе с дипломом после завершения обучения.

Военный билет после колледжа девушке

Документ оформляется и выдается гражданам в следующих случаях:

  1. Если после прохождения медкомиссии было вынесено решение о внесении лица в запас ВС РФ.
  2. При постановке в запас ВС РФ из-за достижения 27 лет.
  3. Если лицо проходит военную службу в ВС РФ.
  4. Было вынесено решение о непригодности для службы в армии из-за наличия заболевания.
  5. Если лицо поступает в учреждение военно-образовательного типа для получения профессии.

Перечень документов для получения билета Если вам необходимо получить данный документ, прежде всего, нужно собрать пакет бумаг и отнести его в военкомат.

  1. Защита прав призывников
  2. Я учусь на 6 курсе в медицинском ВУЗе города Омска. На днях девушек на нашем потоке попросили собрать документы для получения военных билетов (документ прикрепил).

Как получить военный билет после медицинского колледжа

Из возможных санкций человек наиболее часто получает предупреждение и штраф (от 500 до 1000 рублей).

Какие документы нужны для военного билета: собираем необходимые Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (реквезиты и регистрация) 2.

Фотография форматом 2,5х3,5 см., черно-белая матовая, без уголка — 1 шт. 8. Медицинские документы: 8.1. Справка из кожно-венерологического диспансера.

8.2. Справка из психоневрологического диспансера 8.3.

Военный билет!

Пусть к зав.учебной частью сходит,поговорит.

Никуда вас служить не отправят. Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 05.04.2010 Должность: медсестра эндокринолога Откуда: Москва » 06 май 2010, 06:48 А у меня до сих пор нет военного билета Участник форума

Сообщений в теме: Всего сообщений: Зарегистрирован: 24.02.2010 Должность: м/с травм.отд.

Откуда: Ессентуки » 08 май 2010, 21:04 Вы уж уговорите маму, а то как это? Завтра война, а вы не с нами?

Какие документы нужны для военного после медколледжа

Учеба в медицинском колледже не только интересна. Ответственность, приходящая вместе с возможностью дарить людям здоровье, требует огромных умственных усилий и временных затрат.

Инфо Изучение фармакологии, педиатрии, хирургии и других медицинских направлений проводится в современных лабораториях, где создаются оптимальные условия для работы с людьми, страдающими разными патологиями. Выпускникам медицинских колледжей Москвы и других городов вместе с документом об окончании выдают военные билеты, поскольку сфера их работы не ограничивается будничной медицинской практикой, а охватывает также полный перечень мероприятий, проводимых в чрезвычайных ситуациях.

Форум медицинских сестёр Паспорт, военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, оригинал документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) о квалификации представляются

Какие документы нужны для военного после медколледжа

Выпускникам медицинских колледжей Москвы и других городов вместе с документом об окончании выдают военные билеты, поскольку сфера их работы не ограничивается будничной медицинской практикой, а охватывает также полный перечень мероприятий, проводимых в чрезвычайных ситуациях. Форум медицинских сестёр Паспорт, военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, оригинал документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) о квалификации представляются кандидатом в приемную комиссию академии по прибытии, но не позднее одних суток до заседания приемной комиссии для принятия решения о зачислении кандидата. При наличии кандидаты представляют оригиналы документов, подтверждающие особые права (преимущества) при приеме на обучение в академию, установленные законодательством Российской Федерации, и (или) индивидуальные достижения кандидата.

Получение военного билета врачом после окончания медицинского университета

Для этого, в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование и определена категория годности к военной службе.

Согласно статье 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Граждане при постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости — врачами других специальностей.

27 Августа 2020, 13:17 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 20 Августа 2017, 06:56, вопрос №1729020


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *